+7 (812) 441-26-62 | +7 (812) 416-30-44 amurlit_spb@mail.ru

Технологические возможности производства

Предприятие обладает необходимыми мощностями по следующим технологическим переделам:

— Механическая обработка деталей из стали, чугуна и сплавов.

Станочный парк занимает около 5000 м2 производственной площади и насчитывает порядка 70 единиц универсального, специального и технологически необходимого металлорежущего оборудования для обработки деталей.

Основные виды оборудования:

Токарные станки с ЧПУ – диаметр обрабатываемого изделия от 350 до 700 мм

Фрезерные станки с ЧПУ – наибольшие размеры обрабатываемого изделия, мм (дшв:1000 x 500 x 500)

Станок плазменной резки металла — длина рабочей зоны: до 6000 мм; ширина рабочей зоны до 2000 мм

Гильотинные ножницы для резки листового проката (толщиной до 12 мм)

Гибочный станок – гибка металла (длина до 4 м, лист толщ 12 мм)

Профессиональный пресс для производства шнековой спирали ГП-20Т – (Наружный диаметр витка – не ограничен; Максимальная высота реборды – 300 мм: Максимальная толщина реборды – 12 мм)

— Сборка узлов и агрегатов 

На сборочно-сварочном участке имеется оборудование для производства ручной, полуавтоматической сварки в среде углекислого газа и аргона.

— Чугунное и стальное литье

В литейном производстве применяем технологию литья по выплавляемым моделям — точного литья. Литье по выплавляемым моделям — точное литье и применимо для любых металлов и сплавов, но имеет преимущественное значение для изготовления отливок из сплавов с высокой температурой плавления.

Специализируемся на производстве литых изделий из чугуна, углеродистых, низко- и высоколегированных сталей.

На предприятии проходит полный цикл производства литых деталей начиная с проектирования и изготовления модельной оснастки, получения готовых отливок, их термической и механической обработкой.

Применяем различные марки исходного сырья. Конкретный тип выбирается в зависимости от того, какое изделие требуется получить и какими характеристиками оно должно обладать.

Габаритные размеры: до 2000×2000×1500 мм, развес литья от 1 до 2500 кг.

— Термическая обработка металлов 

*Термическая обработка в специализированных печах: закалка, отпуск, нормализация, отжиг; рабочее пространство печей, ШхГхВ, мм, 1000х600х600)

*Закалка сталей токами высокой частоты (ТВЧ) — Применяется для деталей из углеродистых и конструкционных сталей или чугуна. Она дает возможность закалить всю поверхность детали или отдельные ее элементы или зоны, которые испытывают основную нагрузку.

— Лакокрасочные покрытия

— Испытания, консервация и упаковка