+7 (812) 441-26-62 | +7 (812) 416-30-44 amurlit_spb@mail.ru

Автоматические шкафы управления

Автоматический шкаф управления базируются на контроллерах ОВЕН и изготавливаются из электрических компонентов ведущих производителей электрооборудования. Которые помогают обеспечить защиту силовых механизмов.

В шкаф управления вмонтировано реле контроля напряжения. Оно предназначено для контроля наличия, «слипания» и порядка чередования фаз в цепях трёхфазного напряжения с нейтралью, а также для контроля снижения и превышения.

На оборудовании установлены датчики, отслеживающие вращение механизма нории и шнека. На каждый двигатель предусмотрена защита по электрическому тепловому реле (при перегрузке).

На переднюю панель шкафа установлена сенсорная панель оператора, она даёт возможность удобного управления установкой в двух режимах: в ручном и автоматическом. В ручном режиме можно управлять каждым агрегатом в отдельности. Автоматический режим предоставляет автоматическое управление каждым механизмом установки без вмешательства оператора. Ниже указанно подробное описание.

Шкаф управления оборудуется преобразователем частоты, имеющем в своем арсенале богатый функционал управления электродвигателем, который позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом. Высокоскоростная функция ограничения тока позволяет реализовать надежную защиту электродвигателя. Продвинутый алгоритм векторного управления позволяет достичь более стабильной работы на малых скоростях и усилить момент на низких частотах.

Преобразователь частоты позволяет управлять скоростью вращения приводного конвейера, что позволяет оптимально подобрать качество очистки заготовок.

Функции защиты преобразователя частоты:

Перегрузка по току, перенапряжение, пониженное напряжение, неисправность модуля, электрическое тепловое реле, перегрев, короткое замыкание, обрыв фазы на входе и выходе, неправильная настройка параметров двигателя, неисправность внутренней памяти и т.д.

Для корректного пуска электродвигателя метателя используется устройство плавного пуска. Данное устройство эффективно снижают пусковые токи электродвигателей и пиковые потребляемые мощности в сетях распределения электроэнергии.

За счет снижения пусковых нагрузок на электродвигатели и приводимые от них механизмы, устройства плавного пуска продлевают ресурс оборудования. Функция плавного останова устройства помогает избавиться от ударных процессов при останове высокоинерционных механизмов. Шесть специальных режимов запуска позволяют адаптировать двигатель к нагрузке и добиться идеально слаженной работы. Надежные защитные функции позволяют повысить безопасность персонала и долговечность работы электродвигателя и другого оборудования.

Функции защиты плавного пуска:

— защиты от пониженного/повышенного напряжения, пропадания напряжения

— защиты от перегрева и длительного пуска

— защиты от обрыва входной/выходной фазы и перекоса фаз

— токовая защита при запуске, защита от перегрузки в процессе работы, защита от

короткого замыкания

 

 

Управление в ручном режиме

В меню есть возможность включать все агрегаты по отдельности, а также настроить скорость вращения барабана.

Для того чтобы сбросить ошибки нажмите кнопку «СБРОС».

 

Очерёдность включения агрегатов:

  1. Открываем переднюю дверь соответствующей кнопкой.
  2. Загружаем заготовки в ковш.
  3. Включаем вращение барабана вперед.
  4. Поднимаем ковш (ждём пока заготовки не окажутся в барабане).
  5. Опускаем ковш.
  6. Закрываем дверь.
  7. Включаем метатель.
  8. Включаем норию.
  9. Включаем шнек.
  • Включаем кл. подачи дроби.

 

Очередность отключения агрегатов производится в обратном порядке!

 

 

Управление в автоматическом режиме

После активации пульта необходимо выставить скорость вращения барабана и время обработки заготовок.

Оборудование готово к запуску цикла обработки. Для запуска нажмите кнопку «СТАРТ» (автоматический режим последовательного запуска агрегатов). В всплывшем окне выберете место нахождение заготовок. Операция загрузчики и открытия, закрытия двери – автономны. Цикл обработки запущен. При достижении заданного времени – установка отключится и загорится индикатор над клавишей «СТОП».

Чтобы отключить обработку — нажимаем кнопку «СТОП». Машина завершает цикл, подготавливается к следующему запуску — последовательно отключает механизмы.

Для выгрузки нажмите клавишу «Выгрузка» — установка откроет дверь и начнёт выгрузку. при освобождении полости барабана нажмите кнопку «СТОП».

Для закрытия двери – нажмите кнопку «Закрыть дверь».

 

В случае аварии в верхнем левом углу появится значок общей ошибки, а в центре экрана высветится окно с описанием неисправности.